Главная Всемирные новости







01.10.2017 г.
Рейтинг: 0 (голосов: 0)

В каких странах бизнесмены любят проводить корпоративные мероприятия

Представители российского бизнеса все чаще стали организовывать проведение различных бизнес-форумов и корпоративных мероприятий в восточноевропейских странах и ближнего зарубежья. Такие выводы сделаны на основе анализа, проведенного специалистами департамента делового туризма, специалисты которого исследовали количество, место проведения, количество участников и финансовые затраты компаний на различных бизнес-мероприятий в 2015-2017 годах.

Основной рост количества проведенных мероприятий пришелся на Грузию и Армению, Беларусь и Венгрию. Причинами такого роста специалисты называют стремление представителей бизнеса к экономии средств при организации и проведении корпоративных и бизнес мероприятий. Одновременно спрос на организацию мероприятий в западноевропейских и азиатских странах значительно снизился. Финансовые затраты на поездки в страны Азии и Западной Европы значительно меньше аналогичных затрат на посещение стран ближнего зарубежья и Восточной Европы. Кроме того, организаторы мероприятий все чаще стали отдавать предпочтения отелям более низкого класса.

Исследование выявило еще одну тенденцию – снижение размера средних затрат на одного участника. Так в 2015 году расходы на одного участника в среднем составляли 3,9 тыс. рублей, а в 2017 году – всего 3,15 тыс. рублей.



Никто еще не оставил комментарий