Главная Всемирные новости







24.12.2017 г.
Рейтинг: 0 (голосов: 0)

В Санкт-Петербурге в метрополитене появится ВайФай

Все станции метро Санкт-Петербурга получили доступ в единую сеть Wi-Fi.По сообщению туристического портала Петербурга VisitPetersburg заключительным этапом подключения метрополитена стало включение в сеть самой загруженной линии – красной ветки. Начиная с утра 6 декабря бесплатный Wi-Fi стал доступен для пассажиров всех станций питерского метро.

Реализацией проекта занималась московская фирма «Максима Телеком», имеющая опыт реализации аналогичного проекта в метро Москвы. Общий объем финансирования выполненных работ составил около 1,3 млрд. российских рублей. Бюджетное финансирование для реализации проекта не привлекалось. Доступ в интернет для пассажиров будет полностью бесплатным, получение прибыли планируется за счет размещения рекламы.

Подключение к интернету на станциях и вагонах возможно только после прохождения идентификации при помощи номера мобильного телефона или аккаунта на портале Государственных услуг.

Бесплатный интернет в метрополитене Петербурга является одним из элементов планомерной подготовки Северной столицы к ЧМ-2018. В перспективе городской наземный транспорт также получит бесплатный Wi-Fi для всех пассажиров.



Никто еще не оставил комментарий