Главная Всемирные новости







09.08.2013 г.
Рейтинг: 0 (голосов: 0)

Сроки оформления шенгенской визы в Грецию в визовом центре

Когда предстоит поездка за границу, то в большинстве случаев необходимо перед отъездом оформить визу, которая даст право въезда на территорию другой страны. Иногда это сделать достаточно сложно. Но когда речь идет о Европе, то дело упрощается тем, что большая часть европейских государств входит в Шенгенскую зону и нужно оформить только одну шенгенскую визу, чтобы попасть в любое из них (во Францию, на Мальту, в Германию, в Испанию).

В этом деле есть несколько своих нюансов. И одним из самых важных вопросов, которые беспокоят туристов, касается того, сколько стоит срочно оформить шенгенскую визу в СПБ на год. Также есть и другие не менее важные моменты, о которых следует узнать побольше, прежде чем приступать к оформлению разрешения на въезд.

ГДЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ВИЗУ В ЗОНУ ШЕНГЕНА.

Документ, разрешающий въезд в Шенгенскую зону можно оформить самостоятельно через визовую службу или через консульство, через агентство (с помощью специалистов, оказывающих помощь в оформлении Шенгенской визы). Проще всего попасть в Шенген через Финляндию. Для этого нужно сначала оформить визу в эту страну, а затем уже отправляться оттуда в путь по другим странам зоны. Но закрывать визу вам нужно будет в той же Финляндии, приехав туда перед тем, как возвращаться на родину. Самостоятельное оформление начинается с записи на собеседование и подачи заявления.

Многих интересует, сколько времени займет срочное оформление Шенгенской визы через турагентство (на ребенка, на взрослого, на группу). Обычно на это уходит от 3-х рабочих дней. Однако лучше всегда стараться заниматься этим вопросом заранее, чтобы избежать лишних переживаний.

СКОЛЬКО СТОИТ ОФОРМИТЬ ВИЗУ В ШЕНГЕН.

Стоимость Шенгенской визы зависит от ее типа, а также от срочности оформления, а также от того, будете ли вы это делать своими силами или обратитесь к специализированному агентству. Консульский сбор, который вам нужно будет оплатить в любом случае, составляет для российских граждан 35 евро, если оформляется обычная виза на срок до 90 дней. Цена на мультивизу увеличивается до 90 евро, но и действует она в несколько раз дольше.

Сколько стоит оформление Шенгенской визы, вы можете всегда уточнить в визовых центрах северной столицы России. Ее стоимость вам рассчитают, исходя из указанных вами нюансов. То же самое касается и вопроса, как можно самостоятельно оформить шенгенскую визу в Москве на полгода. Просто обратитесь к специалистам визового центра в вашем городе и уточните все важные нюансы. Обратите внимание, что без прописки или безработному гражданину могут запросто отказать в оформлении визы. Существует еще несколько препятствий для получения разрешительного документа, поэтому если у вас возникают сомнения относительно того, что вы сможете сами оформить его, то лучше обратиться в специальное агентство. Его специалисты смогут решить некоторые моменты, препятствующие вашей возможности выезда за рубеж. Сразу ответим и на вопрос «можно ли оформить шенгенскую визу заранее по доверенности» - если оформление происходит через агентство, то доверенность просто необходима.

ОФОРМЛЯЕМ ВИЗУ САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Рассмотрим порядок получения визы в шенген на примере Германии. Что нужно для этого, как проходит процесс, какие нюансы важно знать – все это следует знать заранее, чтобы иметь больше шансов выезда в эту страну. Самостоятельное оформление Шенгенской визы в Германию по приглашению через интернет (для посещения родственников и друзей), начинается с записи на консультацию (в режиме онлайн) и сбора всех необходимых документов (список всегда можно взять в визовом центре).

Сразу отметим, виза обойдется в этом случае гораздо дешевле, чем через агентство. Однако за возможность получить ее недорого, придется расплатиться собственным временем, потраченным на сбор документов, посещение банка, визового центра и т.д.



Никто еще не оставил комментарий