Главная Всемирные новости







20.02.2016 г.
Рейтинг: 0 (голосов: 0)

Цены на туристические путевки за рубеж растут не по дням

В 2016 году количество россиян, отдавших предпочтение отечественному отдыху перед заграничными курортами значительно увеличиться. Такие прогнозные показатели озвучил вице-президент Союза туристической индустрии России Барзыкин Юрий. Согласно прогнозам, в отпускной период 2016 года средняя стоимость путевок на южные курорты России составит 17-18 тыс. рублей.

Также прогнозом отмечается, что зарубежный отдых вырастет в цене минимум в два раза. Основной причиной роста стоимости путевок за рубеж станет продолжающаяся девальвация российского рубля, и в последующее увеличение стоимости перелетов. По мнению Юрия Барзыкина, российские туристы полностью не откажутся от заграничных отпусков. Такой вывод можно сделать по данным текущего бронирования и запросов на проживание. В 2016 году россияне больше станут комбинировать экскурсионный и пляжный отдых. Наибольшим интересом будут пользоваться комбинированные поездки, в которых можно будет посетить несколько стран, с пляжным отдыхом в одной из них.

Кроме того, значительно сократится продолжительность пребывания за границей, средняя продолжительность отпуска составит 7 дней, максимально два раза в течении года. Наибольшей популярностью будут пользоваться следующие направления: Кипр, Греция, Испания, Италия и Таиланд. Из-за значительного подорожания стоимости авиабилетов значительное падение спроса ожидает Мексику, Кубу и Доминикану.



Никто еще не оставил комментарий