Главная Всемирные новости







29.11.2016 г.
Рейтинг: 0 (голосов: 0)

Компенсация пассажирам за задержку рейса будет увеличена

Правительство Российской Федерации приняло проекты законов, которые вносят изменения в Правила пассажирских авиаперевозок. Поправки приводят российские Правила в соответствие международным стандартам. Информация об одобрении пакета законов опубликована на официальном сайте Правительства России.

Вносимые изменения и поправки, разработаны межведомственной правительственной комиссией, значительно расширяют ответственность компаний авиаперевозчиков перед пассажирами и приводят российские Правила в соответствие с Конвенцией для унификации некоторых правил международных воздушных перевозок (Монреальской конвенцией). Пакет законов разработан в рамках реализации госпрограммы «Развитие системы транспорта России». Все проекты согласованы с заинтересованными министерствами и ведомствами и в течении двух недель будут внесены на рассмотрение депутатов Государственной думы.

В случае одобрения законопроектов депутатами, большинство поправок коснется порядка оформления авиационных грузов. Поправки, касающиеся обычных пассажиров, значительно увеличат размер компенсации, который может достигнуть 380 тыс. рублей. Кроме того, пассажиры получат возможность обращаться с судебными исками по месту своей регистрации, а не по месту регистрации юридического лица авиакомпании.



Никто еще не оставил комментарий