Главная Всемирные новости







17.10.2017 г.
Рейтинг: 0 (голосов: 0)

Новые правила в авиаперевозках.

Министерство транспорта РФ ведет разработку изменений в авиационные правила. Поправки обяжут новых авиаперевозчиков закупать в собственные летные парки самолетов только отечественного производства. На сегодняшний день для получения сертификата эксплуатации, который дает возможность осуществления регулярных пассажирских рейсов, авиаперевозчик должен иметь парк из 8 самолетов не менее, чем на 55 мест каждый.

Министерства транспорта предлагает внести дополнения, согласно которым для получения полетного сертификата необходимо будет иметь 3 самолета отечественного производства не старше 5 лет. Данная поправка окажет стимулирующее воздействие на авиаперевозчиков по увеличению в парках количества отечественных судов.

Как отметили представители некоторых авиакомпаний введение поправок не окажет позитивного влияния на рынок авиаперевозок. В настоящее время свободных авиалайнеров с необходимыми параметрами на рынке очень мало, соответственно новым авиаперевозчикам придется заказывать их у производителей, что может значительно затянуть сроки их выхода на рынок.



Никто еще не оставил комментарий