Главная Всемирные новости







24.02.2017 г.
Рейтинг: 0 (голосов: 0)

Руководство северной столицы России просит президента разрешить безвизовый въезд туристов в город

Руководство Санкт-Петербурга планирует обратиться к Президенту России Владимиру Путину с просьбой дать разрешение на введение режима посещения в течении 3-х суток города без визы для иностранных туристов, прибывающих в Петербург.

Такую информацию сообщил журналистам руководитель комитета по развитию туризма Северной столицы Андрей Мушкарев в ходе проведенной пресс-конференции. По словам чиновника, в настоящее время прорабатывается вопрос о придании Северной столице особого статуса в части визового режима. Городские власти планируют на базе Петербурга реализовать пилотный туристический проект, в ходе которого 72 часа без визы могут находится туристы, прибывшие в город любым видом транспорта. Дополнительно разрабатывается программа по выдаче электронных виз. Проект выдачи электронных виз уже реализовываемый во Владивостоке, который такую возможность Владивосток получил благодаря указу российского Президента. Выдача виз во Владивостоке начнется в 2017 году.

В настоящее время правило безвизового посещения Питера распространяется только на туристов, прибывших в Санкт-Петербург на круизных лайнерах и паромах. Правительство Санкт-Петербурга уже направило обращение в Министерство иностранных дел России с планом по активизации работы по введению в городе режима свободного посещения города в течении трех суток для всех туристов.



Никто еще не оставил комментарий